标题:
关于258提出的延转主炮的研究
[打印本页]
作者:
heatfire
时间:
2009-4-8 02:24
标题:
关于258提出的延转主炮的研究
先来研究一下258的方法:刚算了一下用精英修理作德国主炮手(延转)的数据目的:以达到正转炮手相同程度的装填和精准效果为前提下,尽可能增加修理能力并减肥。
3 k+ G+ ]3 x2 D: t: n
最后算出来的结果是12级转国籍,94级转炮长,一直到120级打针。
' T3 v. t& z5 `6 b
' n/ C6 W2 w5 q$ ]( l+ _% p6 x, g( X
详细数据(初始能力以20计算):
1 f7 K2 o/ |, i$ b/ a5 d
% p2 J9 V) j& M
修理能力:1429
& i% z* y7 f( t4 U, Y1 d
4 Y9 u8 @( R- B- }+ y6 J* F r
修补能力:1023
/ i: I2 y9 w' O' @5 e
装填:2202
6 x0 |" W( ^) X0 q/ l
) n7 E) t# h5 U3 M% O+ |
命中:2202
! W/ p/ J1 T( G5 p! g
总兵数:806
( H9 c5 I1 E; e$ K4 Y
重量:403
# K/ E* A' f0 A: _
S3 w
$ d: ]. H7 g) f# d9 B
C- P8 _+ z4 v/ ?3 h
) h7 H9 B- B ]9 o, q6 M! K
以下是我的验证:
' G& t' M6 M2 [, \( p6 e
修理能力=20+13*120-(7+2)*(120-94)=20+1560-234=1346
1 c% l' F) Z2 ]9 E! Z% N
修补能力=20+9*120-(7+2)*(120-94)=20+1080-234=866
7 v j* N1 x4 z( p, l0 f
装填能力=20+9*120+2*108+(8+4+3+2+2)*(120-94)=20+1080+19*26=1594
6 W0 w+ U4 o5 v( k9 E' N4 T8 W
命中同上
$ n7 J1 s: C4 |# B' F3 c( C
总兵数=650+26*10=910
* |# m# m0 q# E9 L3 E$ K$ L1 K
重量455
1 b" q, a% X: w8 M" A
% Q! o3 S4 \; F% m. Y
PS:正转兵数为650+108+99+79+57+42
. @) H$ ~1 F v6 ]% h( i& l z# O
; J; U: ]1 K ]. o- d9 H! A
---------------------------
4 } K& t" ^6 C' R+ O+ c
太晚了,明天继续研究
作者:
ksba0385852
时间:
2009-4-8 16:43
已阅!
作者:
heatfire
时间:
2009-4-9 15:30
继续:
' J0 U/ C/ b1 k: U
打完针后的能力为
, ?/ H8 `8 I% w1 N6 t% i8 m5 [% P+ ~
修理能力=1346*1.222=1644
1 k1 ]8 S9 p1 J4 V1 e# ^
修补能力=866*1.222=1058
2 i8 g' v; I5 F+ E2 \' J- y" k8 H
装填能力=1594*1.222=1947
. N/ M; R8 a5 p i2 g4 V
命中同上
& A" h7 G& w' G+ a$ \5 r
总兵数=650+26*10=910
9 i' c4 o7 X5 [" M) u
重量455
. A/ f4 f0 W/ b! O) m. }
8 A4 l+ M4 t) M6 f* J1 M
实际能力为:
' w5 r9 u* j6 f
修理=(910+360)*1644=2087k
8 V J c5 P7 m8 B V) ~. o
修补=(910+360)*1058=1343k
" h: H, q& A1 \, v! t1 P
命中及装填=(910+360)*1947=2472k
7 v: i" D1 o) f; v3 A9 J
总和=2087k+1343k+2472k*2=8374k
欢迎光临 燃烧的岛群军史学习论坛 (http://bikooo.com/)
Powered by Discuz! 7.0.0